Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

BROCHE En or jaune, centrée d'une belle micromosaïque italienne sur onyx. Le cadre est en or jaune ciselé, rehaussé d'agrafes. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 5,5 x 6,5 cm environ. Poids brut : 61 g (18k - 750/1000 - 14k - 585/1000, accidents). A micro mosaïque, onyx, 18K and 14K gold brooch from the 19th Century.