Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Broche en or 750 millièmes, de forme ronde, retenant une miniature figurant une jeune femme en buste, dans un entourage filigrané. Dos nacré. Travail français du milieu du XIX° siècle pour la monture. Poids brut : 4.30 g. Diam : 26.5 mm.