Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Collier composé d'une chute de perles de culture d'environ 2.7 à 6 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en platine 850 millièmes orné d'un diamant taille ancienne en serti clos rehaussé de roses diamantées, la lame en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930 pour le fermoir. Poids brut : 11.50 g. Long : 48.2 cm.