Lot n° 571

Résultat :
Estimation :

DREI HANDSIGNIERTE GRAPHIKENZwei Farblithografien und eine Radierung in Braun und Grün. Der junge Ikarus Farblitho auf Velin Sichtmaß: 50 x 36 cm.Im Passepartout, verglast und gerahmt. Werkverzeichnisnummer: ML1534. Auflagenbezeichnung: 109/144. Rechts unten handschriftlich in Blei signiert. Pylade aimait Hermeone Farblitho. Sichtmaß: 50 x 36 cm. Im Stein signert und datiert 1976. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert. Auflagenbezeichnung: 32/144. Im Passepartout, verglast und gerahmt. Epris d'une folle passion pour Endymion Werkverzeichnisnummer: ML933 XXVI/L. Sichtmaß: 57 x 78 cm. Auf Japanpapier, Radierung in Braun und Grün. Außerhalb der Darstellung handsigniert. Auflagenbezeichnung: 26/50. Verglast und gerahmt. (771268)Salvador Dalí, 1904 - 1989 Figueres/ GironaThree hand-signed prints. Colour lithograph on vellum. Visible dimensions: 50 x 36 cm.Catalogue raisonné: ML1534.