Italienischer Maler des ausgehenden 19. Jahrh... Lot n° 486
Résultat :
Estimation :
ZWEI JUNGE DAMEN AN EINER STRANDMOLE Öl auf Leinwand. 81 x 45 cm. Rechts unten signiert "Agusto", datiert "1882", mit Widmungsaufschrift "Al amico Giovanni Troiani" (An meinen Freund Giovanni Trioanni) sowie lediglich mit Vornamensunterschrift "Agusto". Verso ovaler Stempel der Leinwandherstellung. In eleganten Rüschenkleidern mit Schleife, Handschuhen und Sonnenschirm, eine der beiden auf einem Stuhl sitzend, die Hand auf eine Brüstung gelegt, die andere Frau dahinter stehend und aufs Meer blickend. (7706619)Italian painter of the late 19th centuryOil on canvas.81 x 45 cm.Signed and dated at lower right.