Deux poupées en cire:
- Poupée avec tête en cire... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Deux poupées en cire:
- Poupée avec tête en cire et yeux dormeurs, corps en tissus avec extrémitées en bois.
Robe et chapeau d'origines.
XIX ème siècle.
(Accidents)
H : 32 cm.
- Poupée avec tête en cire et corps en tissu, habillé d'une robe de baptême.
(Accidents et manques).
H : 50 cm.