Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Deux poupées en cire: - Poupée avec tête en cire et yeux dormeurs, corps en tissus avec extrémitées en bois. Robe et chapeau d'origines. XIX ème siècle. (Accidents) H : 32 cm. - Poupée avec tête en cire et corps en tissu, habillé d'une robe de baptême. (Accidents et manques). H : 50 cm.