Composition rose - 1946
Huile sur toile
224 x 135 cm
Signature en bas à droite
Provenance
Collection L. Fierens, Bruxelles
Vente Galerie Georges Giroux, Bruxelles, 14 novembre 1959
Publié
Pierre Cabane, Léon Zack. Catalogue de l'œuvre peint, Éditions de l'auteur, Neuchâtel, 1993, cat.188, p.115 (ill. n/b)