DEUX PLATS DE FORME OVALE ET UNE SAUCIÈRE En argent
Conprenant un plat en argent800 millième, à bordure d'une frise de rais de coeur. Poinçons non identifiables. Probablement allemand. Début du XIXème siècle. Le second en argent800 millième, à bordure d'une frise de feuilles d'eau. Maître orfèvre : Delheid Frères. On joint une saucière «casque» et son dormant en argent800 millième, à tête d'aigle. Ornés d'une frise de rais de coeur. Maître orfèvre : Delheid Frères.
Poids net : 2741 gr Premier plat : L.45 cm Second plat : L.43 cm Saucière : H.17 cm L.24 cm