COUPE COUVERTE En argent 925 millième, reposant sur un piédouche. La partie supérieure gravée d'armoiries surmontées d'une coquille. Avec deux anses feuillagées. Le couvercle surmonté d'un fretel de forme toupie. Chocs, accidents et restaurations.
Poids net : 1874 gr H.30 cm