ÉCRITOIRE DE BUREAU En argent
De forme rectangulaire... Lot 34
Résultat :
Estimation :
ÉCRITOIRE DE BUREAU En argent
De forme rectangulaire composé d'un plateau à bordure chantournée orné de moulures à godrons tors, reposant sur quatre pieds contenant deux emplacements pour encrier en cristal. Poinçon du maître orfèvre anglais William Gibson et John Langman. Londres, vers 1895. On joint un flacon en cristal couvert en argent à décor feuillagé. Poinçon du maître orfèvre non identifiable. Londres, vers 1895.
Poids brut : 579 gr. Ecritoire : L.18 cm L.12,5 cm. Flacon : H.6 cm.