ÉPÉE De haut fonctionnaire ou ambassadeur de la... Lot 33
Résultat :
Estimation :
ÉPÉE De haut fonctionnaire ou ambassadeur de la Belgique
Poignée en bronze et fuseau de nacre. Aux armes de la Belgique et sa devise : «L'union fait la force», et Croix de Bourgogne. Lame damasquinée. Fourreau en cuir noir et en cuivre. Fin du XIXème siècle. Accidents et usures.
L.98,5 cm