Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

ÉPÉE De haut fonctionnaire ou ambassadeur de la Belgique Poignée en bronze et fuseau de nacre. Aux armes de la Belgique et sa devise : «L'union fait la force», et Croix de Bourgogne. Lame damasquinée. Fourreau en cuir noir et en cuivre. Fin du XIXème siècle. Accidents et usures. L.98,5 cm