Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

CONSOLE-DESSERTE En meurisier, acajou et marqueterie de laiton Ouvrant à un tiroir, reposant sur des montants à cannelures réunis par une tablette d'entretoise à filets d'ébène. Dessus de marbre en gris Sainte-Anne. Estampille douteuse : L.M. PLUVINET. Epoque Directoire. Accidents et nombreuses restaurations. H.88 cm L.54 cm P.107 cm