ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Le retour de la chasse
Plateau de service rectangulaire ; la ceinture, recevant les prises ajourées, en noyer. Le centre au décor titre en marqueterie de bois précieux et indigènes. Signé et situé Émile GALLÉ Nancy et du monogramme, en gravure sur le fond du plateau. L. 62,5 cm – l. 41 cm