Lot n° 38

Estimation :

MAISON CHRISTOFLE & Cie La vigne, circa 1900 Rare guéridon d’appoint d’époque Art nouveau pouvant former sellette. Le pied naturaliste en bronze doré. Le plateau circulaire en marbre. État d’usage, altérations, oxydations et usures à la dorure. Marqué du cachet CHRISTOFLE, du poinçon et porte un numéro sous un des pieds. H. 62 cm – D. 33 cm