Lot n° 36

Estimation :

CHARLES KORSCHANN (1872-943) SCULPTEUR & LOUCHET FONDEUR Femme papillon Vide-poche. Épreuve en bronze doré. Fonte d’édition ancienne du début du XXe siècle. Signé et situé CH. KORSCHANN Paris sur l’avers et porte le cachet LOUCHET au revers. 18 x 18 cm