PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Vase soliflore. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; la base traitée rouge, le col marbré vert. Circa 1900. Signé du cachet en creux DALPAYRAT sous la base. H. 34 cm