Lot n° 27

Estimation :

ANDRÉ METTHEY (1871-1920) Feuilles de chêne et glands, saison 2 Assiette décorative circulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome et richement rehaussée à l’or au four craquelé. Deux légers éclats à l’intérieur du talon. Signée du cachet monogramme A.M. au trèfle au revers. D. 20 cm