Lot n° 17

Estimation :

DAUM NANCY Vue d’une clairière avec des arbres au premier-plan Très haut vase de type Pied d’éléphant. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond gris blanc. Signé à l’écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine et monogrammé AP, à l’émail vers la base. H. 49 cm