DAUM NANCY
Paysage lacustre et marécageux
Gobelet miniature. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur un fond gris-blanc nuancé de bleu. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base. H. 5,1 cm