Lot n° 10

Estimation :

Drap brodé et napperons, fin du XIXe siècle. Le drap en fil à revers brodé de gerbes de fleurs et de pois, grand chiffre RR aux marguerites, bordure festonnée, Largeur: 2,35 m (petits lâchés à la broderie de bordure) Huit napperons, trois housses de coussin et deux abats jour en dentelle et broderie (accidents sur certains)