Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

Verseuse en argent de forme balustre, soulignées de moulures de feuilles d'eau et gravé d'une couronne de laurier formant médaillon. Le couvercle à charnière. La prise en forme de fruit sur tertre feuillagé. Le versoir en forme de tête d'aigle. Poinçons fantaisie, XIXe siècle H. 20 cm ESP Poids : 605 g Chocs