Verseuse en argent de forme balustre, soulignées... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Verseuse en argent de forme balustre, soulignées de moulures de feuilles d'eau et gravé d'une couronne de laurier formant médaillon. Le couvercle à charnière. La prise en forme de fruit sur tertre feuillagé. Le versoir en forme de tête d'aigle.
Poinçons fantaisie, XIXe siècle
H. 20 cm ESP
Poids : 605 g
Chocs