Partie de ménagère les hauts en vermeil 925 millièmes, les manches en nacre
Comprenant
17 fourchettes et 12 couteaux à poisson
11 fourchettes à huitre
5 cuillers à melon ou à glace
4 cuillers
6 fourchettes et 5 couteaux à poisson, grand modèle
5 pièces de service (deux couverts à poisson et une louche)
5 cuillers cuilleron en ivoire, manche nacre (non pesées)
Poids brut : 5480 kg ESP
Orfèvre LAPPARRA
Poids brut : 5480 kg
Accidents sur les manches