Lot n° 47

Estimation :

Partie de ménagère les hauts en vermeil 925 millièmes, les manches en nacre Comprenant 17 fourchettes et 12 couteaux à poisson 11 fourchettes à huitre 5 cuillers à melon ou à glace 4 cuillers 6 fourchettes et 5 couteaux à poisson, grand modèle 5 pièces de service (deux couverts à poisson et une louche) 5 cuillers cuilleron en ivoire, manche nacre (non pesées) Poids brut : 5480 kg ESP Orfèvre LAPPARRA Poids brut : 5480 kg Accidents sur les manches