Deux petits saupoudroirs de forme balustre en argent. Les bouchons repercés.
XVIIIe - XIXe siècle
LONDRES 1749, (lettre O) pour un
PAYS BAS (poinçon d'impôt pour les ouvrages de fabrication locale, 1859-1893), pour le second
Poids : 200 g ESP
Chocs, enfoncement du fretel