Saupoudroir en argent de forme balustre posant sur piédouche. Le corps décoré en repoussé de volutes fleuries er d'un cartouche rocaille. Le couvercle repercé à baïonnettes. La prise toupie
Travail étranger XIXe siècle, surdécoré et poinçon anglais pour le couvercle (couvercle probablement rapporté)
H. 20, 5 cm ESP
Poids : 315g
Chocs, restauration sur le piédouche