Fontaine à eau chaude et son support en argent 950 millièmes à décor de côtes torses et frises de peignés, le robinet à large attache feuillagée et le fretel en forme de branche de fraisier.
Minerve
Orfèvre : AUCOC
H. fontaine : 32 cm ESP
H. support : 22,5 cm
Poids : 2.970 kg