Lot n° 32

Estimation :

Paire de flambeaux en argent 950 millièmes posant une base ronde décorée en repoussé de godrons et rinceaux, le fut droit souligné à sa base de godrons tors feuillagés, en rappel sur le binet. Avec ses bobèches au modèle. Minerve, milieu XIXe Orfèvre : Jean François VEYRAT H. 36 cm ESP Poids: 1.905 kg Une bobèche transformée, le fond de la bobèche rapportée