Lot n° 29

Estimation :

Sucrier couvert en argent ajouré. Posant sur quatre. Pieds boule, à décor de cartouches, pilastres et putti. Le couvercle à doucine godronnée, le fretel en forme de branche de fraisier. Les anses larges et feuillagées. Intérieur en cristal bleu. PARIS 1786 Maître Orfèvre : Pierre Médard MOTHET reçu en 1761 H. 13 cm ESP Poids : 207 g Chocs et restauration