Lot en argent ajouré 800 et 925 mm comprenant :
Une jardinière ovale à décor de divinités, intérieur en cristal bleu
Orfèvre : GRUHIER,
Poids : 160 g
Suite de quatre salerons ronds tripodes à décor de putti musiciens, intérieurs en cristal bleu (accidents et manque pour deux intérieurs en cristal et sur une des montures)
Poids : 198 g ESP
Minerve