Aiguière en argent posant sur une base carrée, décorée de deux médaillons ovales ornés de putti et tors de laurier. L'épaule soulignée de frises de postes. Le couvercle à charnière, le fretel en forme de bouton de fleur. L'anse en bois
Londres 1781 (lettre f)
Orfèvre : Andrew FOGELBERG and Stephen GILBERT
H. 31 cm ESP
Poids brut : 880 g