Verseuse tripode en argent 950 mm, pieds griffe à attaches feuillagées
Le col et le couvercle souligné de moulures de feuilles d'eau, le bec en forme de tête d'aigle, l'anse en bois noirci.
PARIS 1809-1819
Orfèvre : Jacques Grégoire Rousseau
H. 22 cm ESP
Poids brut: 415 g
Accident à l'anse et manque, chocs et enfoncements