Lot n° 11

Estimation :

Chocolatière tripode en argent uni de forme balustre monogrammée, le versoir couvert souligné de cotes creuses, prise toupie sur disque pivotant, le manche latérale en bois noirci PARIS 1780 (lettre R) H. 28,5 cm ESP Poids brut : 930 g Chocs sur le fond et pieds enfoncés