Chocolatière tripode en argent uni de forme balustre monogrammée, le versoir couvert souligné de cotes creuses, prise toupie sur disque pivotant, le manche latérale en bois noirci
PARIS 1780 (lettre R)
H. 28,5 cm ESP
Poids brut : 930 g
Chocs sur le fond et pieds enfoncés