Lot n° 5

Estimation :

Bougeoir à main en argent uni, le binet à décor gravé de godrons et feuilles d'eau alternés. L'anse à décor de tête de canard, appui pouce et porte éteignoir Le fond XVIIIe siècle, transformations : le binet et l'appui pouce rapportés postérieurement. Porte sur le fond le poinçon d'un MO abonné : " ARI ? AUD " surmonté d'une couronne sur un point répété deux fois Poids : 220 g ESP