Sucrier couvert en argent uni de forme balustre posant sur un petit piédouche, la prise bouton à côtes torses sur tertre godronné.
BEZIERS milieu XVIIIe siècle
Maître Orfèvre : Pierre GRANAL (1716-1789)
H. 13,5 cm ESP
Poids: 280 g
Chocs