Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

§ VERTOT (Abbé René Aubert de). Origine de la grandeur de la Cour de Rome et de la nomination aux évéchés et aux abbaïes de France. La Haye, Jean Neaulme, 1737. In-12 veau, dos à nerfs orné, p. de titre (reliure de l'époque). Coiffes, mors et coins usés.