Lot n° 143

Résultat :
Estimation :

§ SÉGUR (Louis-Philippe, comte de). Galerie morale et politique. Troisième édition, revue et corrigée. Paris, Eymery, 1821. 3 vol. in-8 demi-basane marbrée, dos lisse orné, p. de titre et tom. en mar. bleu clair (reliure de l'époque). Nombreux frottés, cert. coins usés.