§ SÉGUR (Louis-Philippe, comte de). Galerie morale... Lot 143
Résultat :
Estimation :
§ SÉGUR (Louis-Philippe, comte de). Galerie morale et politique. Troisième édition, revue et corrigée. Paris, Eymery, 1821.
3 vol. in-8 demi-basane marbrée, dos lisse orné, p. de titre et tom. en mar. bleu clair (reliure de l'époque).
Nombreux frottés, cert. coins usés.