§ [ROUX (Abbé)]. Histoire des trois ordres réguliers et militaires des Templiers, Teutons, Hospitaliers, ou chevaliers de Malthe, divisée en deux volumes in-douze. Paris, Lottin, 1725.
2 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque).
Édition originale.
Coiffes et coins usés. Bon ex. (Barbier II, 770.)