§ Ordonnance de Louis XIV. Roy de France et de Navarre, donnée à Saint Germain en Laye au mois d'avril 1667. Paris, chez les Associez choisis par ordre de Sa Majesté pour l'impression de ses nouvelles ordonnances, 1667.
In-4 veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Feuillet [aiiii] détaché.
Édition originale renfermant 35 Titres, de l'observation des Ordonnances, des Ajournements à des Requestes civiles. Coins usés.