Lot n° 126

Estimation :

§ MAUROIS (André). Histoire d'Angleterre. Paris, Arthème Fayard et Cie, 1937. In-8 demi-basane fauve marbrée, dos à quatre nerfs orné, p. de titre en mar. noir, tête dorée. Édition originale sur papier d'édition. Bon exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'auteur à Edouard Decazes (1931).