Lot n° 111

Estimation :

§ LAMARTINE (Alphonse de). Histoire des Girondins. Paris, Furne et Cie - Coquebert, 1847. 8 vol. in-8 demi-chagr. havane à coins, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Édition originale. Rousseurs éparses. Bon exemplaire. (Vicaire IV, 985.)