Lot n° 93

Résultat :
Estimation :

BLIN DE SAINMORE (Adrien-Michel-Hyacinthe). Lettre de la Duchesse de La Vallière à Louis XIV, précédée d'un abrégé de sa vie. Londres et se trouve à Paris, Le Jay, 1773. In-8 de 56 pp. Cartonnage jaspé (reliure de l'époque). Frontispice de Saint Aubin d'après Le Brun (volant), vignette d'entête et cul-de-lampe. Dos manquant, qqs petites rousseurs ou salissures.