Lot n° 92

Estimation :

[BERNARDI (J. E. D.)]. De l'Influence de la philosophie sur les forfaits de la Révolution, par un Officier de Cavalerie. Paris, Lottin, sd (1800). In-8 de xlii-255 pp. Demi-chagrin brun, dos à nerfs filetés, titre doré (rel. post. XIXe s.). Bon ex. (Barbier, II, 917.)