Lot n° 89

Résultat :
Estimation :

§ BARTHÉLEMY (Auguste-Marseille) & MÉRY (Joseph). Napoléon en Égypte, poëme en huit chants. Paris, Ambroise Dupont et Cie, 1828. In-8 demi-veau cerise, dos lisse orné, titre doré, tr. marbrées (reliure de l'époque). Édition originale. E.A.S. des auteurs. Dos insolé, rousseurs éparses, mouillures claires marginales sur les derniers ff. (Vicaire I, 323.)