Lot n° 79

Estimation :

STRASSLE (François). Petite histoire naturelle. Traduit de l'allemand par P. Parizot. Paris, Arnauld de Vresse, sd. In-8 demi-chagrin havane, dos à nerfs orné, titre doré, tr. dorées (reliure de l'époque). 10 planches d'histoire naturelle (faune et flore) hors texte aquarellées et gommées. Qqs petits frottés, rousseurs éparses.