Lot n° 74

Estimation :

§ Métallurgie - École centrale des Arts et Manufactures. Cours des Métaux autres que le Fer. 2e année. M. Guillet, professeur. sl, sn, sd [c. 1880]. Cours polycopié en 3 parties accompagné de 48 planches sur double page, gravées. In-4 demi-basane rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). Qqs frottés. Bon ex.