Lot n° 70

Estimation :

FIGUIER (Louis). Les Merveilles de la science, ou description populaire des inventions modernes. Paris, Furne, Jouvet Cie, sd. 4 vol. gd in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). 1815 figures gravées in-t. Rares rousseurs, qqs petites déchirures marginales sans manque. Bon exemplaire.