Lot n° 69

Estimation :

FIGUIER (Louis). La Terre et les Mers ou description physique du globe. Ouvrage contenant 170 vignettes dessinées par MM. Karl Girardet, Lebreton, etc. et 20 cartes physiques. Paris, Hachette et Cie, 1864. In-8 demi-chagrin noir, dos à nerfs orné, tr. dorées. Petite épidermure sur un mors, rares rousseurs. Bon ex.