JOB (J. ONFROY de BREVILLE dit). Les Mots historiques du Pays de France. Texte par E. TROGAN. Tours, Mame et fils, sd.
Grand in-4 cartonnage demi-toile bleu gris à décor polychrome de l'éditeur. sur le plat.
Illustrations couleurs hors texte et monochromes dans le texte.
Coins légt usés, une déchirure de papier en bas du second plat sinon bon exemplaire.