§ HUGO (Victor). Le Livre des Mères. Les Enfants. Vignettes par Froment. Paris, Hetzel, sd.
In-4 demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de caissons à semis d'étoiles dorées, titre doré, tr. dorées (reliure de l'époque). Bel ex.