BURETTE (Théodose). Musée de Versailles. Paris, Furne et Cie, 1847.
3 vol. in-folio cartonnage percaline bleue à décor romantique or et polychrome, tr. dorées.
Nombreuses planches hors texte.
Rares rousseurs. Bel exemplaire.