Lot n° 54

Estimation :

BURETTE (Théodose). Musée de Versailles. Paris, Furne et Cie, 1847. 3 vol. in-folio cartonnage percaline bleue à décor romantique or et polychrome, tr. dorées. Nombreuses planches hors texte. Rares rousseurs. Bel exemplaire.