VERNIER (Charles). Nos Troupiers en Orient. sl, sn, sd.
In-folio demi-chagrin brun, dos à faux nerfs orné, titre doré.
40 planches de caricatures. Rare suite, apparemment complète.
Relié à la suite :
- CHAM & DAUMIER, Chargeons les Russes. [Et] Cosaques pour rire. 72 planches extraites de ces deux séries (devant renfermer chacune 40 planches).
Rousseurs par endroits.